Как купить норковую шубу. PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.10.2010 21:47

В отличие от других изделий из меха, шубы из норки всегда были предназначены не только лишь для обогрева в суровую зимнюю погоду. Норковая шуба прежде всего показывает ваш социальный статус,так сложилось,что это не только роскошь, красота,которая показывает,что ваш статус приравнен к элитному. Когда норковые шубы были на первом месте в мировой моде их носили аристократы, кинозвезды или супруги значительных политических лиц. На протяжении многих лет норковые шубы являлись доступными не для всех людей раздражая тех, кто не мог себе этого позволить. И сейчас многие люди могут быть в восторге от своей шубы похожие на те,например,которые носят некоторые голливудские знаменитости.

Мех норки был впервые использован у европейских народов в производстве шуб ещё в конце XIX века. Несколько позже из меха норки шубы шились приимущественно в Америке. В наше время мех норки является самым модный мехом,который широко используется для производства шуб и покупается во всём мире. Очень богатые и состоятельные люди могут позволить себе выбрать полнометражные и цельнокройные норковые шубы в то время как менее состоятельные люди выбирают себе что-то из меха норки начиная от шуб сшитых из кусочков (обрезков), полушубков либо куртки,оригинальные боа или в качестве отделочного материала для другой одежды. Мода и отношение к шубам из меха норки изменяло время, однако норка очень любима теми, кто носит её регулярно и всегда были такие люди, которые просто мечтают носить норковые шубы. Дизайнеры рассматривают функциональные аспекты меха норки при изготовлении шуб и он в настоящее время широко используется в различных направлениях. В настоящее время норковые шубы могут быть разработаны как полнометражные  шубы с капюшоном так и короткого типа. Тем не менее,все они доступны в различных цветовых тонах: от натуральных цветов для любительских классических до самых экстравагантных,так называемых "кислотных" цветов для более смелых молодых людей.
Купить норковую шубу шаг не простой. Нет, более ответственного момента,чем покупка дорогой норковой шубы,бюджет которой бывает иногда сравним с покупкой автомобиля.Но зато после своей покупки у вас появится возможность покрасоваться в этой роскошной одежде в течение длительного времени.Хотя в это же время,если Вы хотите купить норковую шубу, появляется много вопросов необходимых для рассмотрения: с выбором как длины шубы,её модели,так и цвета пальто, качества меха, подкладки изделия, и даже возможность использования химических средств для ухода и хранения шубы из меха. Так, хорошо, давайте начнем с самого начала. Что же нам нужно делать в первую очередь,если мы пришли посмотреть на шубу,чтобы оценить её качество меха визуально.Мех норки на шубке играет на свете,сияющий и блестящий-это признак хорошего качества. 
Норковые шубы бывают различных цветов. Хотя, вы будете выглядеть более уверенной и элегантной в классической шубе из меха норки темно-коричневого или бежевого цвета,но не пренебрегайте и другими цветами.Шубка отороченная белым мехом норки очень хорошо подходит для молодых девочек, а взрослым солидным дамам лучше выбрать темный цвет шубы.Кому то нравится необычные изделия с бежевым подшерстком и немного более темный кроющим остевым волосом,которые дают дымчатый цвет. Черный цвет стриженой норки с фиолетовым оттенком это настоящая роскошь,такие вещи бывают достаточно дороги,это выглядит как бархат,но некоторым женщинам они могут принести настоящее счастье и поэтому стоят таких денег. Это теплые и невероятно красивые изделия из меха.
Страна происхождения  шубы из норки является также важным критерием при выборе норковой шубы. В настоящее время Китай производит норковые шубы достаточно хорошего качества. Шубы американского производства гораздо дороже произведённых в Китае,хотя самыми дорогими являются шубы, производимых в Европе.
Так что же означает наличие такой этикетки,как Blackglama, Сага или NAFA Gold?Если меховая одежда изготовлена из шкур с этикетками известных торговых знаков,то это предполагает одобрение качества шкур и, следовательно,их более высокую стоимость. Но что они означают?
Знак на этикетках указывают на происхождение норки и  главное его качество. Наиболее популярные этикетки с фермерскими кооперативами или маркетинговой ассоциации, представляющие фермеров, которые выращивают и сами продают мех норки.Наиболее знаменитые и известные брэнды это- NAFA (North American Fur Association), легенда американской норки, и Saga Furs из Скандинавии.
Хотя первые хозяйства по разведению норки возникли в США, большинство норки для меха в мире сейчас выращивается в Дании, Финляндии, Осло и Норвегии,поэтому этикетки с названием Сага и норковые шубы с ними можно увидеть чаще всего.Следует отметить,что существует несколько основных различий между североамериканской и скандинавской норкой.Хотя эти обобщения в никоим образом не характеризуют каждую норковую шубу в отдельности.Но всем скорнякам по этому поводу известно,что у меха скандинавской норки,как правило,шкура больше и толще, с более высоким волосом, а Северная американская норка как правило, имеют более короткий ворс, с меньшей плотностью волос, то есть имеет менее густой мех.Несомненно,что существующая некоторая разница меха норки различного происхождения приведёт и к некоторому отличию норковых шуб,из которых они изготовлены.Как известно шубы,изготовленные из меха с более толстой кожей имеют более высокие качества носки,хотя шуба из такого меха будет иметь гораздо больший вес,что считается отрицательным фактором.
Так сколько же вы можете потратить,чтобы купить  респектабельную норковую шубу хорошего качества? Очевидно на этот вопрос, нет ни одного правильного ответа. Купить лучшие норковые шубки вы можете себе позволить,даже потому что она вас не подведет.Довольно смело можно сказать, вы не найдете хорошую длинную норковую шубу из меха качественной норки по цене ниже $ 4.000. Основная часть рынка, кажется,составляет ценовую категорию от $ 5.000 до $ 10.000. Если вы покупаете в магазине, это часто означает цену продажи, а не первоначальную. В общем,"тонкий волос" меха норки начинается примерно с $ 12000 и может достигать $ 50.000, если он использует специальную технику создания и имеет известные дизайнерские этикетки. Другие категории,в общем не имеют особого отношения к высокому качеству и стоимости.
Очень важно при выборе шубы найти меховой салон, которому можно доверять. Имеется ли у вашей шубки необходимые документы подтверждающие её качество или вы способны стать экспертом самостоятельно.Для этого необходимо просмотреть и сравнить множество вариантов в различных меховых салонах,соответствующих вашим запросам и кошельку и в итоге найти лучший Ваш вариант.Но главное не позволяйте никому говорить Вам при покупке о достаточно дорогой цене, и не только потому что Вы тратите много денег, вы, вероятно, будете жить со своей любимой меховой шубкой на протяжении многих лет и не хотите жалеть каждый раз, когда смотрите на неё в шкафу. Самое главное в этом деле- купить шубу,в которую Вы влюбитесь.Храните её правильно и в хороших условиях, и она Вас всегда согреет и никогда не подведет.
А что может быть лучшим удовольствием в жизни женщины,чем иметь роскошную и сексуальную норковую шубку!

Чтайте так же "Как выбрать шубу".

 

Обновлено 17.09.2011 08:28
 
 

Вход / Регистрация